ГлавнаяЛобня

Систему водоснабжения обновят в Лобне

🚰 В Лобне обновят систему водоснабжения Большое обновление инженерных систем проведут в этом году в городе Лобня по нацпроекту «Жилье и городская сред

Парк «Скитские пруды» благоустроят в Сергиевом Посаде
Ремонт подъездов продолжается в Дубне
Работы по устройству систем наружного освещения завершены в Большой Шатуре в 2023 году

🚰 В Лобне обновят систему водоснабжения

Большое обновление инженерных систем проведут в этом году в городе Лобня по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в Министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«В этом году запланировано начать масштабные капитальные работы сразу на нескольких коммунальных объектах. Будут обновлены пять водозаборных узлов: Западный, Восточный, новый и старый на Красной поляне, а также на улице Фрунзе. Суммарно они обслуживают 12 тысяч человек. Также пройдет реконструкция сетей, снабжающих водой 6,5 тысячи жителей Лобни, в том числе в микрорайонах Букино и Восточном. Для бесперебойного водоотведения будут отремонтированы сети и 12 канализационно-насосных станций. Все вместе они подают воду для 13 тысяч жителей», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Кроме того, модернизация затронет еще две насосные станции третьего подъема, расположенные на улицах Кольцевой и Калинина. Они охватывают две тысячи человек. Дополнительно планируется заменить хозяйственный насос на канализационно-насосной станции на улице Дачной.

Источник