МОИНС

Официальные страницы власти Подмосковья имеют пометку «ГОСОРГАНЫ»

ЛУЧШЕ ЖАЛОВАТЬСЯ В «ПАРАДНЫЙ ПОДЪЕЗД» С ОТМЕТКОЙ «ГОСОРГАНЫ»

Когда власти того или иного муниципалитета не могут решить какую-то проблему, жители пишут о своих бедах губернатору Воробьеву – на его страницу в ВК или в телеграм. Они знают, что администрации и ведомства не любят, когда «выносят сор из избы», да еще на глаза начальству, поэтому быстро откликаются и прилюдно дают обещания всё решить, исправить и улучшить. Однако не все страницы губернатора в соцсетях официальные. Давать обещания на официальной и неофициальной странице – не одно и то же.

Жительница Мытищ Анна Шабалина решила выяснить, является ли официальными сообщества «Андрей Воробьев» в социальной сети «Вконтакте» и «Воробьев LIVE» в мессенджере Telegram – жители Подмосковья активно их используют для отправки жалоб и криков души. Она написала обращение в администрацию губернатора и вскоре получила ответ от министра информационных и социальных коммуникаций МО.

Из него следует, что 1) официальными страницами госорганов и органов местного самоуправления в социальных сетях считаются только те, которые обозначены пометкой «Госорганы»; 2) сообщества «Андрей Воробьев» в «Вконтакте» и «Воробьев LIVE» в Telegram являются дополнительными ресурсами информирования населения о деятельности губернатора.

Видимо, и муниципалитеты и ведомства, отвечающие в упомянутых сообществах на вопросы граждан, предоставляют не столько официальную, сколько дополнительную информацию. И можно только догадываться, несут они за нее ответственность или нет.

Источник

Exit mobile version