ГлавнаяКоролёв

Чиновники украли квартиры в Королеве

Людям из аварийного дома жилья не дают. Квартиры украли чиновники. У Сергея Иванова - трехкомнатная. В Королёве власть имущие расхватали свободные кв

Поток трудовых мигрантов в Подмосковье увеличился
Внеплановый экологический надзор берега Синички прошел в Красногорске
Обращение к Путину из Лобни — земли НИИ кормов передали под застройку

Людям из аварийного дома жилья не дают. Квартиры украли чиновники. У Сергея Иванова — трехкомнатная.

В Королёве власть имущие расхватали свободные квартиры, пока жители десятилетиями мучаются в аварийном и ветхом жилье.

Одна из важнейших задач, которую решили чиновники «ходыревской команды», пришедшие в Королёв из Реутова в 2014 году — обеспечение себя и своих семей халявным комфортабельным жильём. По одной из отработанных схем ими были выведены из специализированного фонда квартиры, которые сначала оформлялись как служебные, а затем переводились в собственность. Делалось это с многочисленными нарушениями через комиссию, возглавляемую нынешним главой округа Игорем Трифоновым.

Таким образом стащил у города трехкомнатную квартиру и Сергей Иванов (первый зам.адм. г.о. Королёв). По действовавшему на тот момент положению приватизировать служебное жильё мог только чиновник, имеющий 10 лет муниципального стажа. У Сергея Иванова, который в Реутове работал в коммерческих структурах, стаж начался только в 2014 году в администрации Королёва. Однако это не помешало ему уже в 2019 году приватизировать квартиру площадью 93,6 м.кв.

А вот жителей самого ужасного дома в Королёве на ул. Советской, 20 нынешняя администрация так и не сумела переселить. Не был проведен даже капремонт по предписанию ГЖИ. Сейчас дом признан аварийным (экспертизу провели за счет жильцов) и включен в программу реновации. Людям опять обещают новые квартиры, теперь уже в конце 2025 года. Вот только никто не верит словам таких «деятелей», как Сергей Иванов, да и дом к этому времени может рухнуть.

(Вы можете помочь существованию и развитию независимого информационного проекта «Честное Королёвское!». ЧК будет благодарен вашей поддержке. Номер карты «Сбербанк» 4279 3806 4676 0746)

Источник