ГлавнаяОдинцовский

Грунт с мусором сваливают в Чапаевке

В Чапаевке опять замечены самосвалы, вываливающие грунт с мусором, — подписчики "Типичное Одинцово" 🆘 "18 февраля ездил тонар и выгружал мусор, а сего

У гимназии Одинцово дорога забита машинами
Мусор не вывозят в Одинцово 22.02.2024
Авария в Кубинке — поток канализации течет по улицам 12.02.2024

В Чапаевке опять замечены самосвалы, вываливающие грунт с мусором, — подписчики «Типичное Одинцово» 🆘

«18 февраля ездил тонар и выгружал мусор, а сегодня 20 февраля трактор работу работает — выравнивает грунт с землёй! Был пост, что всё это предотвратили. В итоге где правда?», — рассказывает местная жительница.

Напомним, в начале февраля эконадзор уже предотвращал незаконный сброс отходов вблизи села Чапаевка под Кубинкой. Об этом сообщали в Минэкологии Подмосковья. Тогда виновных обещали привлечь к административной ответственности.

Источник


❗️ 22.02.2023 инспектором эконадзора проведено надзорное мероприятие для проверки информации о размещении отходов в дер. Чапаевка Одинцовского г.о. Московской области. Это уже 3 выезд на данную площадку

📝  При прибытии на место вблизи пруда по ул. Запрудная дер. Чапаевка был выявлен факт выгрузки грунтов, смешанных со строительным мусором  с КАМАЗов. Выезд с места был пепекрыт, информация о нарушении природоохранного законодательства передана в дежурную часть Кубинского отдела полиции. Водители указанных транспортных средств не подчинились требованиям прибывшего на место участкового инспектора полиции о предъявлении документов, в связи с чем дополнительно был вызван наряд полиции.

🚨 В отношении одного из водителей сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу. После чего водители обоих грузовых автомобилей доставлены в дежурную часть для дачи объяснений и составлений протоколов об административных правонарушениях.

Источник