ГлавнаяПушкинский

Протоколы фальсифицирует УК ДЕРЖАВА в Красноармейске

Зайти на все дома Бугровой (с)До чего еще опустится Держава?🤦🏻‍ Начиная с ноября 2022 года, по инициативе Администрации Городского округа Пушкинский М

Работа Демешко за третью неделю марта 2023
Ущерб недрам на 2.6 млн рублей причинен в Щелково
Свалку устроили на участке промзоны в частной собственности в Люберцах

Зайти на все дома Бугровой (с)
До чего еще опустится Держава?🤦🏻

Начиная с ноября 2022 года, по инициативе Администрации Городского округа Пушкинский Московской области в ряде многоквартирных домов, ранее находившихся в управлении ООО «УК «Вектор», осуществлялись попытки проведения общих собраний собственников помещений, с включением в повестку дня вопросов о выборе в качестве управляющей организации единственной компании – ООО «УК «ДЕРЖАВА».

Проанализировав удовлетворенность жителей г. Красноармейск к качеству услуг управляющей организации ООО «УК «Вектор» и негативный настрой к ранее неизвестной компании ООО «УК «ДЕРЖАВА», неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками ООО «УК «ДЕРЖАВА», осуществляются попытки фальсификации протоколов общего собрания собственников, по вопросу выбора ООО «УК «ДЕРЖАВА», в качестве управляющей организации.

При этом, собственники помещений в многоквартирных домах участия в общих собрания не принимали, уведомления о проведении общих собраний в соответствии со статьей 45 ЖК РФ не получали, повестка дня общего собрания, форма проведения голосования, дата и место проведения собрания не были доведены до собственников, бланки решения собственников для голосования не вручались и не подписывались собственниками, итоги общего собрания собственников МКД на информационных досках не размещались.

Более того, собственники помещений в МКД, указанные в качестве инициаторов общих собраний, фактическими инициаторами общих собраний не являлись и были указаны в качестве инициаторов вопреки их волеизъявлению.

Так, 16 февраля 2023 года ко мне обратились неизвестные лица, представившиеся сотрудниками ООО «УК «ДЕРЖАВА», с просьбой формально, без проведения собрания, подписать в качестве инициатора, председателя собрания и счетной комиссии, протокол общего собрания в доме № 10 по ул. Морозова о выборе ООО «УК «ДЕРЖАВА», в качестве управляющей организации. На ознакомление мне был представлен оформленный протокол общего собрания, а в качестве вознаграждения за услугу предложено дальнейшее освобождение от оплаты за жилое помещение, в подтверждение чего предоставлено подписанное Генеральным директором ООО «УК «ДЕРЖАВА» Раевской Т.Ю. и скрепленное печатью ООО «УК «ДЕРЖАВА» гарантийное письмо об освобождении меня от такой платы.

Из текста протокола следует, что ранее инициатором, председателем и счетной комиссии общего собрания, было предложено выступить собственнику нежилого помещения № 3 в МКД по ул. Морозова, д. 10, площадью 377,1 кв.м, Кузьминых Владимиру Юрьевичу (собственность, № 50:65:0040407:1741-50/144/2020-5 от 07.12.2020), однако со слов обратившихся ко мне сотрудников ООО «УК «ДЕРЖАВА», данный собственник подписывать протокол отказался, в связи с чем я был проинформирован о готовности в любой момент со стороны ООО «УК «ДЕРЖАВА» переоформить протокол на мое имя, изменив при этом даты проведения собрания и голосования. Переданный мне для подписания протокол общего собрания предполагал выбор ООО «УК «ДЕРЖАВА» в качестве управляющей организации 85% собственников помещений в МКД по ул. Морозова, д. 10.
На мой вопрос об уголовной ответственности за фальсификацию протокола общего собрания собственников, сотрудники ООО «УК «ДЕРЖАВА» проинформировали меня о невозможности, по их мнению, установления лица, совершившего данное противоправное деяние.

Т.е. сотрудники ООО «УК «ДЕРЖАВА», заведомо внесшие в протокол общего собрания недостоверные сведения о времени и месте проведения общего собрания, о количестве голосовавших, кворуме и результатах голосования, заведомо недостоверные результаты подсчета голосов и учета бюллетеней для голосования, осведомлены о проблемах привлечения к уголовной ответственности за фальсификацию протокола общего собрания собственников, в связи с чем, уверены в своей безнаказанности и продолжают осуществлять указанные противоправные действия.

Источник


Источник