ГлавнаяМытищи

Жители требуют отменить изменения в Генплан Мытищ

⁠БОЛЕЕ 1000 ЖИТЕЛЕЙ "ЯРОСЛАВСКОГО" ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ ЗА ОТЗЫВ ДЕПУТАТОВ, СЕГОДНЯ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ДОСТАВЛЕНЫ ПО АДРЕСУ Свыше тысячи жит

Три парковые зоны создадут в Одинцово
Проекционные переходы появились в Шаховской
Патрулирование водоемов провели в Лосино-Петровске

БОЛЕЕ 1000 ЖИТЕЛЕЙ «ЯРОСЛАВСКОГО» ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ ЗА ОТЗЫВ ДЕПУТАТОВ, СЕГОДНЯ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ ДОСТАВЛЕНЫ ПО АДРЕСУ

Свыше тысячи жителей ЖК «Ярославский» (16 мрн) поставили свои подписи под обращением в адрес Совета депутатов с требованием отменить решение о внесении изменений в Генплан. Сегодня обращение с подписными листами представитель инициативной группы 16 мрн Татьяна Береснева и муниципальные депутаты Кирилл Корнилов и Рафаил Астахов доставили в приемную здания администрации на Новомытищинском, 36.

Напомним, что речь идет о решении Совета депутатов № 36/3 от 17.02.2022 о внесении изменений в Генплан. По оценке жителей района, оно принято без детального анализа документации и показателей устойчивого развития территории микрорайонов 15 и 16, а также без всесторонней оценки исполнения инвестконтракта и учета их позиции.

Главная претензия жителей обусловлена тем, что благодаря поддержке совдепа и администрации округа застройщик района из ГК «ПИК» переиграл свои обязательства по инвестиционному контракту с социальных объектов (многоэтажных паркингов) в пользу строительства многоквартирных домов. Люди считают, что их их обманули.

Обращение также содержит требование отозвать трех муниципальных депутатов: Наталью Кравченко, Юрия Гончарука и Алексея Лаптева (фракция «Единая Россия») как неспособных отстаивать интересы избирателей, в том числе проживающих в 15 и 16 микрорайонах Мытищи.

Сбор подписей и текст обращение вызвали резко негативную реакцию главы округа, собравшей 8 февраля по этому поводу внеочередное совещание в администрации с участием своих заместителей, руководителей городского здравоохранения, ФСБ, МВД, прокуратуры и части депутатов. Поддержавшим жителей депутатам от КПРФ была устроена публичная порка, в которой упреки и угрозы соседствовали с откровенно демагогическими заявлениями.

Депутата Корнилова обвинили в том, что обращение содержит недостоверную информацию, но когда он попросил уточнить, ему не ответили. Его раз сто упрекнули в некомпетентности и незнании законов, хотя обращение, насколько нам известно, готовили сами жители, а не Корнилов и не фракция КПРФ.

За обидами и попреками на совещании забыли рассмотреть два важных вопроса:
1) Почему жители 16-го микрорайона не хотят официально регистрироваться;
2) Почему за все эти годы им так и не показали инвестконтракт, чтобы прояснить ситуацию и развеять у жителей все сомнения?

Источник