ГлавнаяСерпухов

ТОП-10 малоизвестных производств Серпухова

Время от времени в Сети появляются новости о том, что в Серпухове открылось какое-то новое производство или заложено предприятие, которое вот-вот нала

Судебный спор о сносе ТЦ идет в Лобне
Производство сжиженного природного газа готовятся открыть в Кашире
Форель вырастили в Наро-Фоминске

Время от времени в Сети появляются новости о том, что в Серпухове открылось какое-то новое производство или заложено предприятие, которое вот-вот наладит выпуск чего-то интересного и обеспечит несколько десятков рабочих мест. К тому же в рекламе проекта #БольшойСерпухов власти обещают то 75 тысяч рабочих мест, то 150 тысяч — похоже пока не решили сами и забыли уточнить, входят ли в это число уже существующие.

Относительно недавно в округе начали делать одноразовую посуду, кабели, стеновые блоки, мясные продукты, строится цех по производству парфюмерно-косметических товаров. При этом одни предприятия открываются с помпой, другие заходят в город тихо. Есть и такие, о которых серпуховичи слыхом не слыхивали, но при этом с их продукцией многие сталкиваются в повседневной жизни.

Мы взялись составить свой ТОП-10 местных производств, о существовании коих знают единицы Наверняка вы знаете ещё немало интересных производств в Серпухове и его окрестностях. Расскажите о том, какое из них стало настоящим открытием.

Источник