ГлавнаяКоломна

Подземный переход ремонтируют в Коломне

👷‍♂️ В Коломне наконец начали ремонтировать подземный переход в Старом городе Специалисты «Мосавтодора» приступили к капитальному ремонту подземного п

Тротуар чистят не полностью в Одинцове
Благоустроили берег в Одинцове
Начался капитальный ремонт моста в Егорьевске

👷‍♂️ В Коломне наконец начали ремонтировать подземный переход в Старом городе

Специалисты «Мосавтодора» приступили к капитальному ремонту подземного перехода на ул. Октябрьской Революции в Коломне, как сообщает Минтранс Подмосковья.

💬 «По просьбам жителей в Коломне на ул. Октябрьской Революции начали капремонт подземного перехода. Сейчас идут подготовительные работы – устраивают производственные площадки, готовят строительную технику и материалы, а также переустраивают коммуникации», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В рамках капремонта здесь демонтируют металлическое перильное ограждение, плитку со стен и пола как на входе, так и внутри перехода, обустроят новые лестничные марши и площадки. Также приведут в порядок потолок, стены и пол во входных группах, тоннеле и служебных помещениях, обустроят коммуникации и водоотвод. В рамках заключительного этапа рабочие облицуют стены и построят крышу над входами в переход. Все работы планируется завершить осенью нынешнего года.

Напомним, подземный переход в Старой Коломне был закрыт еще в 2020 году. Тогда для безопасности людей на ул. Октябрьской Революции над подземным переходом обустроили наземный. В 2022 году был разработан проект перехода.

Источник