ГлавнаяПроисшествия

Канализационный коллектор прорвало в Королеве

Говно из Королёва снова вырвалось наружу. Сегодня (13 марта) снова произошёл прорыв канализационного коллектора Королёв-Щёлково, который проложен вд

Место для сбора излишков урожая в Домодедово
УК заложила дыры в аварийном доме Королева
Завершилась программа по ремонту подъездов в Дмитрове на 2022 год

Говно из Королёва снова вырвалось наружу.

Сегодня (13 марта) снова произошёл прорыв канализационного коллектора Королёв-Щёлково, который проложен вдоль железнодорожного полотна до КНС «Соколовская». Аварийная ситуация наблюдается сразу в трёх местах. Разлив хозяйтвенно-бытовых стоков произошёл на ул.Калинина за платформой «Валентиновка» и рядом с автосервисом у станции «Загорянская». Произошло подтопление нечистотами частного сектора, природных участков и территорий, расположенных рядом с железной дорогой.

Предыдущая масштабная авария произошла 13 декабря. Для её устранения потребовалось около 10 дней с отключением в ночное время подачи воды в Королёве.

Самотечный канализационный коллектор (диаметр 1500 мм) был проложен в 1962 году и полностью износился. Он не был рассчитан на нынешнюю нагрузку. Ежедневно коллектор принимает около 90 тыс. м3 нечистот.

Информация и видео — Ростислав Виноградов.

(Вы можете помочь существованию и развитию независимого информационного проекта «Честное Королёвское!». ЧК будет благодарен вашей поддержке. Номер карты «Сбербанк» 4279 3806 4676 0746)

Источник