ГлавнаяКоломна

Провода на миллион украл безработный в Коломне

В Коломне безработный мужчина наворовал проводов на миллион рублей Ущерб на сумму более одного миллиона рублей нанес Департаменту городского хозяйст

О необходимости создания программы модернизации электроснабжения заявил Губернатор Подмосковья
МУП Тепловодоканал может обанкротиться в Пущино
Мусор не вывозят в Одинцово 03.12.2023

В Коломне безработный мужчина наворовал проводов на миллион рублей

Ущерб на сумму более одного миллиона рублей нанес Департаменту городского хозяйства безработный коломенец. О подробностях случившегося рассказали в пресс-службе управляющей компании.

Кражами электрических проводов из подвалов жилых домов мужчина промышлял с мая по июль 2022 года.

«Злоумышленник сбивал замки на подвалах и обрезал электропровода, отвечающие за освещение в технических помещениях, — рассказал специалист по безопасности Департамента городского хозяйства Сергей Евтеев. – Мы достаточно длительное время пытались выйти на след преступника, подключили оперативные службы, проводили беседы с председателями советом домов, с нашими сотрудниками службы благоустройства, но схватить преступника за руку помог случай».

По словам специалиста ДГХ, на этот раз злоумышленник решил покуситься на электрокабель, который отвечает за подсветку кабины лифта. Сигнал о нарушениях в работе освещения поступил на пульт дежурного ООО «ЛифтМастер», оперативным службам и специалистам по безопасности управляющей компании. По стечению обстоятельств как раз в это время в соседнем подъезде работал специалист «ЛифтМастера».

«Совместными усилиями преступника удалось задержать, — рассказали в УК. — Суд установил его вину и назначил наказание в виде принудительных работ с выплатой части заработной платы в счет погашения нанесенных предприятию убытков».

Интересные инфоповоды связанные с Коломенским городским округом можете присылать админу.

Источник