ГлавнаяОдинцовский

Руководитель ГУСТ Московской области проверила уборку Одинцова

Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа Руководитель Главного управления содержания террито

Освещение появится на лыжном стадионе «Юде-Кон» в Дубне
Грязный снег складируют в центре Красноармейска
Дорогу благоустроили к мемориалу в Подольске

Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа

Руководитель Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области Светлана Аипова после выездной проверки заявила, что коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа. По её словам, хуже всего ситуация в Голицыно и Больших Вязёмах, а в Одинцово есть проблемы с состоянием пешеходных коммуникаций и наледью на парковочных местах.

Во время визита в Одинцовский округ министр осмотрела территории Звенигорода, Голицыно, Больших Вязём, «Гусарской баллады», а также две улицы в Одинцово: Северную и Маршала Жукова.

«Хуже всего выглядят Голицыно и Большие Вязёмы. Коллегам предстоит большая работа, но уже сейчас могу сказать, что там будет принято решение по замене руководителя. В населённых пунктах полностью отсутствовала уборка проездов, детских площадок и пешеходных коммуникаций — все вопросы, которые должны были решаться системно. Я поставила задачу за неделю, в первую очередь, привести в нормативное состояние все тротуары и пешеходные дорожки, затем проезды и парковочные карманы.

В ЖК «Гусарская Баллада» и городе Одинцово коллегам следует доработать пешеходные коммуникации и всерёез заняться уборкой парковочных пространств от наледи. А также особое внимание уделить мусору на газонах, который появляется после зимы».

Светлана Аипова добавила, что управление содержания территорий наметило план по укрупнению МБУ (муниципальных бюджетных учреждений) Одинцовского округа и кадровым изменениям внутри предприятия.

На Главном управлении содержания территорий Подмосковья лежат основные полномочия по контролю за уборкой снега и наледи во дворах городских округов. Это ведомство было создано в декабре 2021 года, его руководителем (в ранге министра) стала Светлана Аипова.

 

Источник