ГлавнаяСтроительство

Морозовский лес хотят вырубить в Пушкино

В ПУШКИНО ХОТЯТ ВЫРУБИТЬ МОРОЗОВСКИЙ ЛЕС И НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТРОИТЬ ДВА «ЧЕЛОВЕЙНИКА» Жители Пушкина и окрестностей протестуют против вырубки Морозовско

ДТП в Красноармейске — перевернулся КАМАЗ с песком 24.09.2023
Замерзают жители Красноармейска 09.01.2024
Ярославское шоссе планируют расширить в Пушкино

В ПУШКИНО ХОТЯТ ВЫРУБИТЬ МОРОЗОВСКИЙ ЛЕС И НА ЕГО МЕСТЕ ПОСТРОИТЬ ДВА «ЧЕЛОВЕЙНИКА»

Жители Пушкина и окрестностей протестуют против вырубки Морозовского леса — уникальной сосновой рощи между улицами Писаревская и Оранжерейная. На портале петиций они опубликовали обращение к губернатору Подмосковья Воробьеву, в котором требуют остановить вырубку.

В этом лесном массиве раньше находился ВНИИ лесного хозяйства, говорится в петиции, сам лесопарк был высажен учеными‑лесоводами под руководством А.С. Яблокова — академика, профессора, доктора наук, жившего в Пушкино.
Сейчас вместо леса хотят впихнуть (пока) два очередных «человейника» от «Профи-Инвеста», — пишет авто петиции. В обновлении к петиции говорится, что одна из башен будет высотой в 28 этажей, несмотря на то существующие в округе ограничения высотности.

Пушкинцы просят жителей Мытищ и других городов области поддержать их петицию против вырубки Морозовского леса

ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ В КОММЕНТАРИЯХ 💌

Источник


Почти 2, 5 тыс человек подписали петицию против вырубки Морозовского леса и строительства на его месте ЖК

Жители Пушкино запустили петицию с требованием отменить проект строительства ЖК «7 небо» на месте Морозовского леса.

Лесопарк в районе Оранжерейной улицы был высажен учеными‑лесоводами под руководством А.С. Яблокова — академика, профессора, доктора наук, жившего в Пушкино. Автор петиции сообщает, что на месте леса хотят построить 2 многоэтажных дома-свечки, так называемого ЖК «7 небо».

«Появились подробности проекта в районе Музколледжа и Морозовского Леса: (пока) будет две башни, одна из которых аж в 28 этажей высотой, при разрешённой по закону этажности в 17 этажей. — пишет автор петиции на Change.org — Это должно быть самым высоким строением в г. о. Пушкинский, что к тому же это будет совсем не вписываться в архитектурный ансамбль к счастью сохранившейся в этой части города, на котором соседствует частный сектор, лес и девятиэтажки. Предполагаемый старт продаж – 4-й квартал 2023 года”.

На официальном сайте застройщика «Профи-инвест» размещена следующая информация о планируемой застройки: «Новый проект от ГК «Профи Инвест» — Жилой комплекс «7 небо» будет расположен в районе улицы Писаревской в зеленом центре города Пушкино, Московской области.
Архитектурной концепцией проекта предусмотрен тандем двух разноуровневых башен (18 и 28 этажей) с максимальной высотой в 95 метров над уровнем моря, размещенных на стилобатном основании с эксплуатируемой кровлей и двухэтажным подземным паркингом на 313 машиномест». Проектом предусмотрено размещение 420 квартир.

✍️Подписать петицию и помочь жителям Пушкино сохранить лес можно по ссылке.
“…если петиция набирает более 350 тысяч голосов, то во многих случаях она реально работает. Если проблему проговаривают, то не услышать её сложнее”, — говорит один из комментаторов под постом группы ВКонтакте «Пушкино сегодня».

Источник


Источник


‼️ Глава Пушкинского округа о застройке Морозовского леса:

«Разработанная концепция предусматривает максимальное сохранение зеленых насаждений.
Согласно карте функциональных зон Генерального плана округа Пушкинский часть территории КРТ-15 общей площадью 19 448 кв.м расположена в зоне застройки многоквартирными жилыми домами Ж-1, а вторая часть территории КРТ-15 общей площадью 18 043 кв.м расположена в зоне парков Р-1 и застройке не подлежит — это подразумевает использование участка в целях сохранения и воспроизводства зеленых насаждений, проведения досуга населением. После окончания строительства земельные участки будут переданы в муниципальную собственность.
Также хочу отметить, что в новые дома будут расселены МКД, расположенные по адресам: ул. Оранжерейная, дома 11,13 и ул. Грибоедова, дом 18…»

Источник