ГлавнаяМероприятия

Фестиваль «Мелиховская весна» пройдет с 19 по 28 мая 2023

Театральный фестиваль «Мелиховская весна» в 23-ий раз пройдет в подмосковной усадьбе писателя Антона Чехова «Мелихово» с 19 по 28 мая 2023 года. В пр

Музыкальный поединок детских духовых оркестров прошел в Долгопрудном
День села Петровское отметили в Наро-Фоминске 19.08.2023
«Световые столбы» в Истре 02.01.2024

Театральный фестиваль «Мелиховская весна» в 23-ий раз пройдет в подмосковной усадьбе писателя Антона Чехова «Мелихово» с 19 по 28 мая 2023 года.

В программе 2023 года – 20 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воркуты, Нижнего Новгорода, Севастополя, Владимира, Перми, Вологды и других городов. У фестиваля в этом году новый художественный руководитель – им стал худрук МХТ имени А.П. Чехова Константин Хабенский.

Зрителей ждёт новая открытая сцена с увеличенным крытым зрительным залом, которая расположится в самом сердце чеховской усадьбы на поляне «Крыжовник». Также спектакли пройдут в мелиховской Театральной избе и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.

Впервые в Мелихове МХТ имени А. П. Чехова представит свой проект «Ландшафтный театр». Также МХТ даст финальный залп фестиваля – покажет свой спектакль «Моя жизнь» по одноименному произведению А.П. Чехова.

Источник


В преддверии Фестиваля «Мелиховская весна» встретился с директором музея-усадьбы «Мелихово» Анастасией Журавлевой

В ходе встречи совместно с коллегами и руководством музея осмотрел территорию усадьбы и обсудил организационные вопросы с целью оказания необходимой помощи в благоустройстве и в подготовке к открытию XXIII Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна».

Мероприятие пройдет с 19 по 28 мая при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Участие в нем примут 20 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воркуты, Нижнего Новгорода, Севастополя, Владимира, Перми, Вологды и других городов.

В этом году зрителей ждет новая открытая сцена с увеличенным крытым зрительным залом. Также спектакли пройдут в мелиховской Театральной избе и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.

Впервые в Мелихове МХТ имени А. П. Чехова представит свой проект «Ландшафтный театр». Вдохновителем проекта стал художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова, а с 2023 года и художественный руководитель фестиваля «Мелиховская весна» Константин Хабенский.

Сейчас уже почти все готово к приему участников и гостей мероприятия. Ознакомиться с афишей и узнать о наличии билетов можно здесь

Приглашаю всех жителей и гостей г.о. Чехов посетить наш старейший театральный фестиваль и получить массу положительных эмоций!

Источник