ГлавнаяВласть

Залитые улицы Подмосковья не пригодны для передвижения граждан

Подмосковная весна = полоса препятствий Жители всего региона вынуждены буквально вплавь добираться до работы, школ, детских садов, поликлиник и т.д.

Заседание Инвестиционного совета прошло в Коломне
Благоустройство дворов включает только асфальтирование в Красноармейске
Телевидение закрывается в Зарайске

Подмосковная весна = полоса препятствий

Жители всего региона вынуждены буквально вплавь добираться до работы, школ, детских садов, поликлиник и т.д. Всё дело том, что талая вода не сходит с улиц, а ливневки — либо забиты, либо отсутствуют.

Нам кажется, что это весенняя забава чиновников из ДПМО и местных администраций — смотреть, как люди разных возрастов с сумками и рабочими портфелями карабкаются по забору друг за другом, стараясь не сорваться в мутную воду, или ходят по заботливо уложенным досочкам, или с помощью вакуумного распылителя отгоняют с пути воду.

Разумеется, грозный губернатор грозит пальчиком планомерно опускает муниципалитеты в «красную зону», ругает, раздает поручения… Но все замечают — совещание с членами правительства прошло, а проблемы — остались.

Жители в безысходности креативят. Например, кто-то называет подмосковную Атлантиду «доступной средой», кто-то считает что это детская игра «пол — это лава».

Где-то притаилась глава ГУСТа Светлана Аипова, которая, кажется, вот-вот выпрыгнет из бескрайней дворовой лужи и волшебным «добрым утром» разгонит тёмные воды — но нет: она запоздало сообщает что в Подмосковье наконец-то доехала снегоуборочная техника, а сотрудники ГУСТа вот-вот выплывут выйдут на инспекцию.

Хочется верить, что коммунальные службы Подмосковья всё же успеют подготовиться к весне… летом — так будет шанс на относительно комфортную осень. Но чудес не бывает…

Источник