ГлавнаяПроисшествия

ДТП под Серпуховом — погиб электрик 30.03.2023

Электрик погиб после ДТП в деревне под Серпуховом Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser протаранил несколько опор освещения в деревне Вечери город

Обрыв контактного провода задержал электрички Казанского направления
ДТП в Балашихе — автобус врезался в цветочный магазин 27.12.2023
Авария в Электростали — 13 домов без тепла и воды 17.10.2023

Электрик погиб после ДТП в деревне под Серпуховом

Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser протаранил несколько опор освещения в деревне Вечери городского округа Серпухов, пытавшийся восстановить энергоснабжение электрик погиб от несчастного случая. Видео с места происшествия распространили местные интернет-паблики.

По словам очевидцев, «крузак» «снёс три столба, забор в гармошку, машина всмятку». На месте происшествия люди увидели бездыханное тело мужчины, и поначалу предположили, что погиб сам водитель.

Позднее выяснилось, что в результате аварии пострадал электромонтёр 1991 года рождения, который проводил работы как раз на месте ДТП. Как пишет «ОКА FM», специалист старался восстановить подачу энергоснабжения на повреждённой линии электропередач в составе бригады из 8 человек.

«Мастер поднялся вверх на люльке и неосторожно дотронулся до опоры, не надев предварительно специальные перчатки. Его мгновенно поразил сильнейший разряд тока», – говорится в материале издания.

Источник