ГлавнаяЖильё и городская среда

Свердловский парк обустроят в Лосино-Петровске

Каким будет парк «Свердловский» в Лосино-Петровском? 🌳Согласно концепции, парк будет разбит на пять основных зон: отдыха, событийную, игровую, спортив

Несоответствие в списании топлива на коммунальную технику выявили в Шатуре
Ливень в Одинцово — размыло дорогу 23.07.2023
Креативный газон в Можайске

Каким будет парк «Свердловский» в Лосино-Петровском? 🌳

Согласно концепции, парк будет разбит на пять основных зон: отдыха, событийную, игровую, спортивную и ландшафтную.

Проект предусматривает развитие нового кругового пешеходного маршрута. Для этого в восточной части парка будут проложены новые дорожки, а в западной части пруда появится променад – деревянный настил с площадками рекреации с выходами к воде.

Для доступности парка для маломобильных групп населения планируется изменение моста на мост с пологими уклонами, доступным для всех групп пешеходов. В парке также появится общественная зона, включающая сцену для мероприятий, кафе и лодочную станцию.

Кроме того, в парке будет выполнено обустройство входной группы, детской игровой площадки и ротонды с розовым садом, где несколько видов роз высаживаются в клумбу.

Для любителей активного отдыха планируется создание спортивной зоны со скейтпарком, воркарут площадкой и всесезонной хоккейной коробкой (площадка в летнее время) в части парка, прилегающей к улице Марченко и Монинскому шоссе. По соседству с ней оборудуют площадку для выгула собак. В парке также разместятся малые архитектурные формы, туалетный модуль и пост охраны.

Озеленение парка предполагает создание устойчивого каркаса озеленения – высадке кустарников вдоль основных прогулочных маршрутов, усиление существующих теневых садов с помощью добавления цветущих и почкопокровных растений в ассортимент.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Источник