ГлавнаяБалашиха

Зарядная станция для автомобилей появилась в Балашихе

В Балашихе установили новую зарядную станцию для электромобилей Подмосковные энергетики установили новую зарядную станцию для электромобилей (ЭЗС) в Б

Деревья пилят во дворе Балашихи
Ливень в Балашихе — залило Комсомольскую 28.07.2023
ДТП в Балашихе — столкнулись легковые 04.01.2024

В Балашихе установили новую зарядную станцию для электромобилей

Подмосковные энергетики установили новую зарядную станцию для электромобилей (ЭЗС) в Балашихе. Отдельностоящая ЭЗС расположена вблизи жилого дома на улице Чехова, 18.

Мощность станции составляет 22 кВт, что позволяет заряжать электромобиль или любой другой электротранспорт в оперативном режиме. Для того, чтобы воспользоваться ЭЗС компании «Мособлэнерго», необходимо установить специальное мобильное приложение PlugMe, доступное на платформах Google Play и App Store. В приложении имеется подробная инструкция по использованию станции, а также номер телефона технической поддержки.
Программа развития электрозарядной инфраструктуры реализуется Минэнерго МОшестой год. По словам министра энергетики Московской области Александра Самарина, с 2016 годаспециалисты «Мособлэнерго» установили 251 ЭЗС на территории 44 городских округов Подмосковья из них 45 — с установленной мощностью 22 кВт, 206 единиц с установленной мощностью 3,5 кВт.

Источник