ГлавнаяМытищи

В прошлом году посадили, в этом-выкопали «Лес Победы» в Мытищах

⁠В МЫТИЩАХ ПОГУБИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ «ЛЕС ПОБЕДЫ», НА ЭТОТ РАЗ В ЖК «ЯРОСЛАВСКИЙ» В последние годы в Мытищах наметилась странная тенденция: незадолго до 9 м

Палатки возвращаются на улицы Мытищ
Общественные обсуждения правил благоустройства пройдут в Мытищах
Спортплощадку сделали не по условиям контракта в Серпухове

В МЫТИЩАХ ПОГУБИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ «ЛЕС ПОБЕДЫ», НА ЭТОТ РАЗ В ЖК «ЯРОСЛАВСКИЙ»

В последние годы в Мытищах наметилась странная тенденция: незадолго до 9 мая в различных районах города торжественно сажают деревья, «Леспаркхоз» рапортует о сотнях закупленных стволах и тысяче кустарников, местные СМИ публикуют красивые фотоотчеты, все умиляются. И через год или два посадку изводят под корень, потому что участок требуется под другие нужды.

В прошлом году акция «Лес Победы» проходила в субботу, 30 апреля в различных районах округа, в том числе в районе «Ярославский, возле дома №12А по ул. Борисовка (мрн 16). В память о погибших на войне взрослые и дети вместе высаживали деревья и кустарники, специально закупленные для этой цели.

Вчера местная жительница Татьяна Береснева обнаружила, что застройщик из ГК «ПИК» на одном из участков выкорчевал посаженные деревья. «Деревья высаживали в двух зонах от дорожки, справа они стоят целые, слева — перерыто», — рассказала Татьяна. Они с ребенком участвовали в той акции, к счастью, их деревья уцелели. Жильцы вызвали полицию, надеются, что застройщика оштрафуют.

По мнению Татьяны, дело здесь не в штрафах. «Это же не просто деревья, они посажены в память о наших героях, нет ничего святого у людей!» — возмущается она.

Святого нет, зато есть прибыль — близкая к администрации компания, закупивша деревья и кустарники, инвентарь для посадок и т. д., снова их закупит.

Похоже, у жителей «Ярославского» нет особенных сомнений относительно перспектив «Леса Победы» в их районе. «Натыкают саженцев у новых домов, а зимой их же «ПИК-дискомфорт» горами снега засыпет. Зато чиновники на 9 мая нацепят георгиевские ленточки, постоят с приторными физиономиями и пойдут еще какую-нибудь стройку согласовывать», — уверен местный житель Андрей.
фото: Татьяна Береснева

Источник