ГлавнаяПущино

Мурал на научную тему закрасили власти Пущино

Пущинские чиновники уничтожили ставший известным мурал на научную тему.Два года назад в наукограде Пущино художником Александром Назаретским была расп

Воду льет на дорогу предприятие в Чехове
Сбой в движении поездов на МЦД произошел в Лобне 27.09.2023
Единственную дорогу к деревне Воловичи разворотили мусоровозы

Пущинские чиновники уничтожили ставший известным мурал на научную тему.
Два года назад в наукограде Пущино художником Александром Назаретским была расписана невзрачная стена дома 33 микрорайона В муралом с научной тематикой.
Именно ему удалось дерзнув создать в наукограде необычный объект. Однако тогда чиновники не задумывались, что из-за смены сезонов, осадков и потоков воды с кровли мурал обветшает и перестанет «символизировать объединение сил во имя высоких целей», а, наоборот, станет немым укором для равнодушных пущинских чиновников.
Прошлой осенью мурал на стене жилого дома В-33 находился в удручающем состоянии, за три недели перед холодами городские чиновники так и не смогли найти виновных в ненадлежащем содержании арт-объекта, и поэтому просрочили ремонт, указав, что до 19 мая 2023 года мурал будет отремонтирован.
А потом, подумав, чиновники с согласия только одной жительницы дома В-33 Анны Аринбасаровой решили и вовсе закрасить мурал. Простой бежевой краской.
Когда с муралом трудно.

Источник