ГлавнаяЭкология

900 тысяч штрафа заплатит Индустриальный парк «Зелёная слобода» в Раменском

Индустриальный парк «Зелёная слобода», расположенный Раменском городском округе, привлечён к административной ответственности.Межрегиональным Управлен

Обход жителей, жаловавшихся на бездействие властей, проводит прокуратура Солнечногорска
Восстановить ж/д ветку в Пирогово требуют жители Мытищ
УК Домовладение не отчитывается за проделанную работу перед жителями Лобни

Индустриальный парк «Зелёная слобода», расположенный Раменском городском округе, привлечён к административной ответственности.
Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям совместно с Раменской городской прокуратурой, по обращениям граждан, проведена проверка в отношении ООО «Индустриальный парк «Зелёная Слобода», в ходе которой установлены многочисленные нарушения, в частности, обществом допущено размещение отходов IV класса опасности в водоохранной зоне р.Пахра, на необорудованных земельных участках, а также осуществление деятельности по утилизации отходов с нарушениями требований проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экологической экспертизы. 26.04.2023 ООО «Индустриальный парк «Зелёная Слобода» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.42, ч.1 ст.8.2, ч.2 ст.8.4 КоАП РФ, на общую сумму 900 000 т.р. Ситуация находится на контроле у Управления.

Источник