ГлавнаяКоролёв

УМВД проверит ФОК «Детский стадион» в Королёве

Королёвское УМВД проверит детский стадион Николай Старостин (юрист, партия «Яблоко») обратился в прокуратуру по причине неудовлетворительного состояни

Значок и статуэтку вручили кандидату в депутаты от ЕР Серпухова
Причина аварии не выявлена в Красногорске
Под застройку выпиливают культурное наследие в Раменском

Королёвское УМВД проверит детский стадион

Николай Старостин (юрист, партия «Яблоко») обратился в прокуратуру по причине неудовлетворительного состояния спортивного объекта ФОК «Детский стадион» (ул.Комитетская, д.2), где, несмотря на трещины по фасаду, и выпавшие кирпичи, регулярно проводятся занятия.

Судя по полученному в рамках прокурорской проверки ответу администрации Королева, здание в текущем состоянии вполне пригодно для эксплуатации: по результатам комплексного технического обследования «его износ допускает дальнейшую эксплуатацию с необходимостью проведения капитальных ремонтных работ». А еще его иногда подлатывают.

При этом «необходимость» капитального ремонта — дело вообще не срочное. Объект, предположительно(!), отремонтируют не ранее 2025 года.

Будем надеяться, что ФОК дождется ремонта. А пока прокуратура передала материалы по стадиону в УМВД по г.Королеву с целью проверки уже проведенных работ и законности использования бюджетных средств.

Источник