ГлавнаяПущино

Глава Серпухова хозяином посетил Пущино

Наукоград Пущино посетил глава соседнего Серпухова Сергей Никитенко, но с необычным визитом.С одной стороны, об этом визите до сих пор умалчивается мэ

Вне очереди обещают включить дом по пр. Ильича в программу капремонта в Шатуре
Реку Серебрянку укоротили в проекте застройки Пушкино
Банкротство МУП Тепловодоканал временно остановлено в Пущино

Наукоград Пущино посетил глава соседнего Серпухова Сергей Никитенко, но с необычным визитом.
С одной стороны, об этом визите до сих пор умалчивается мэром Воробьёвым.
А с другой стороны, мэр Серпухова Никитенко по-хозяйски провёл обход наукограда вместе с мэром Воробьёвым и председателем совдепа Аринбасаровым.
По поводу благоустройства территории Таблетки Никитенко высказался, как будто его полномочия уже распространяются и на Пущино: «В этом году здесь запланирован большой объём работ. Возьмём на особый контроль реконструкцию общественного пространства. Для жителей это долгожданное событие. Назначена встреча с подрядчиком, приложим максимум усилий, чтобы пущинцы смогли оценить в летний период».
Вместе с тем мэр Серпухова Никитенко пообещал, «понимая важность», обязательно подключиться к вопросу подведения газа.
Между тем скандальный закон об объединении двух наукоградов в Большой Серпухов не даёт мэру Никитенко никаких полномочий в наукограде Пущино.
Когда без полномочий, но с важностью.

Источник


В рамках месячника благоустройства мэр Серпухова Сергей Никитенко дал поручение врио мэра наукограда Протвино.
Вот такие чудеса творятся теперь в двух наукоградах: мэр Серпухова даёт обещания на территории не имеющего к нему никакого отношения наукограда Пущино и раздаёт поручения как подчинённому мэру наукограда Протвино Александру Козырину-Гааку «усилиться в привлечении дополнительных единиц техники».
А потом ещё указывает на «недостаточность сил и средств, направленных на проведение генеральной уборки» и «что задач много».
Со всей этой историей со скандальным объединением, похоже, что мэр Серпухова Сергей Никитенко не изучил досконально статью 4 поставленного под сомнение в суде закона об объединении двух наукоградов в Большой Серпухов, согласно которой «полномочия органов местного самоуправления наукоградов Пущино и Протвино истекают со дня формирования органов местного самоуправления Большого Серпухова». А это ещё непонятно, когда будет и будет ли.
Когда напрыгивать на чужое ещё рано.

Источник