ГлавнаяКрасногорск

Последствия оползня обещают устранить до октября в Красногорске

🥴Последствия оползня в Братцевском парке (Путилково, Красногорский ГО Московской области) обещают устранить не позднее 3 квартала текущего года. Это о

Лыжная трасса опасна для катания в лесопарке «Шишкин лес»
Деревянный настил разламывается в Электростали
Весенний субботник 2023 в Волоколамске

🥴Последствия оползня в Братцевском парке (Путилково, Красногорский ГО Московской области) обещают устранить не позднее 3 квартала текущего года. Это официальная информация Главного управления содержания территорий Московской области. Ранее коллеги озвучивали планы начала работ на конец апреля.

Сегодня мы своими глазами смогли убедиться, что в конце апреля к работам никто не приступил (на фото). Кроме того, часть провала, от которой пострадала пешеходная дорожка, не огорожена. Таким образом, аварийная территория продолжает представлять собой угрозу жителям Путилково и, прежде всего, детям.

4 апреля «Зелёный Фонд» сообщил о размыве грунта, в результате которого обрушились элементы благоустройства – пешеходная дорожка и отдельные конструкции ограждения. Вероятной причиной оползня опрошенные нами эксперты и местные жители назвали ошибки при проектировании и проведении работ по благоустройству Братцевского парка. В этой связи нами были направлены обращения в органы власти Московской области, а также в прокуратуру. До настоящего времени ответ из прокуратуры так и не поступил.

Источник