ГлавнаяЛобня

Чайки продолжают умирать в Лобне

Чайки в Лобне продолжают умирать Вчера неравнодушные подписчики, прогуливаясь вдоль реки Мещериха, вновь обнаружили большое количество погибших у бере

Ремонт моста в Депо завершили в Лобне
Мусор не вывозят в Лобне 05.04.2024
Каток появится в центральном парке Лобни

Чайки в Лобне продолжают умирать

Вчера неравнодушные подписчики, прогуливаясь вдоль реки Мещериха, вновь обнаружили большое количество погибших у берегов птиц и рыбы. По фотографиям видно, что состояние береговой зоны оставляет желать лучшего — все усеяно мусором и грязью.

Ранее Министерство экологии Московской области сообщило, что массовой гибели птиц на озере Киово не выявлено, а есть лишь единичные случаи, которые наблюдаются ежегодно.

Помочь в такой ситуации могут только отдыхающие у водоемов люди — убирайте мусор за собой и выкидывайте его в специально отведенные для этого места.

Источник


🐟 Экологическая катастрофа на реке Мещериха

В Лобне, на реке Мещериха, в очередной раз произошла экологическая катастрофа. Местные жители обнаружили большое количество погибшей рыбы и птиц. Эта река, где произошло загрязнение, является популярным местом отдыха для местных и гостей города. Раньше здесь даже купались.

Состояние береговой зоны вызывает настоящую тревогу – усеяно мусором и грязью. На видео заметно, что рыба и птицы погибли от отравления – видны следы пены от канализации. Скорее всего, слил ее в очередной раз лобненский водоканал.

Местные жители призывают власти города принять меры по очистке реки Мещериха и провести расследование загрязнения. Жители города также требуют, чтобы вопрос выведения канализации из реки был решен в ближайшее время.

Экологический кризис на берегах реки Мещериха требует немедленных действий от властей. Мы надеемся (хотя и не верим, что это возможно), что ответственные органы возьмутся за решение этой проблемы и в ближайшее время будут предприняты необходимые меры для сохранения природы в этом уголке Лобне. 

Источник