ГлавнаяЧехов

Крупнейшие неплательщики названы в Чехове

Крупнейших должников назвали в городском округе Чехов ОАО «Чеховский завод Гидросталь» не первый год числится в топе крупнейших неплательщиков на терр

Гостиничный комплекс планируют построить в Сергиевом Посаде
Аэроаккустический проект будет продолжен в Жуковском
Жители остановили незаконные работы на Звягинской пойме

Крупнейших должников назвали в городском округе Чехов

ОАО «Чеховский завод Гидросталь» не первый год числится в топе крупнейших неплательщиков на территории округа. Налоговую задолженность в 22 миллиона рублей предприятие погасило, осталось ещё 40 млн руб., из них 36 – за аренду.

На всё движимое и недвижимое имущество «Гидростали» судебные приставы наложили арест. Также запретили менять генерального директора и устав предприятия – до тех пор, пока организация не выплатит все долги.

Ещё одна компания – любитель не платить по счетам – магазин автозапчастей на Симферопольском шоссе. Его представители задолжали за аренду около 9 млн рублей. Чеховские приставы через суд пытались получить разрешение на продажу земли и здания.

— В рамках исполнительного производства судебным приставом было направлено заявление в арбитражный суд Московской области с целью обращения взыскания на недвижимое имущество и дальнейшей её реализации с целью погашения задолженности, – рассказал временный исполняющий обязанности начальника отделения старшего судебного пристава чеховского районного отделения судебных приставов Виктор Качалин.

Рядовые жители Чехова чаще всего не платят налоги. На исполнении у местных приставов находится сотни производств на общую сумму в 90 миллионов рублей. На втором месте – алименты. Почти 46 млн руб. чеховцы должны своим бывшим семьям. Замыкает топ-3 40-миллионный долг жителей за коммунальные услуги.

Всех неплательщиков судебные приставы привлекли к административной ответственности: наложили арест на счета и имущество, ограничили выезд за границу.

«Читают Все» №9 (181) от 5 мая 2023 г.

Источник