ГлавнаяСерпухов

Не смотря на заморозки не топят в школах Серпухова

Отопление в школах Серпухова так и не дали. Детям сокращают занятия и переводят на «удалёнку» Прошло уже более пяти суток с момента подписания главой

Расчетный счет УК «Радуга» арестован в Видном
Авария в Подольске — прорыв канализации 27.04.2024
Мусор не вывозят в Волоколамске 06.01.2023

Отопление в школах Серпухова так и не дали. Детям сокращают занятия и переводят на «удалёнку»

Прошло уже более пяти суток с момента подписания главой Серпухова Сергеем Никитенко постановления №2505 «О возобновлении подачи отопления на территории муниципального образования…». Но, по ходу, коммунальщики забили болт на хотелки градоначальника. Включать батареи они не торопятся. Причём речь не столько о жилье, сколько об объектах образования.

В праздники, похоже, народ активно гулял, а то что в школах колотун, вспомнили лишь сегодня. В первый учебный день этой недели дети во многих классах вынуждены были сидеть в верхней одежде.

К сожалению, на сайте окружного комитета по образованию о таких вещах информировать родителей не принято. Да и председатель комитета Екатерина Пантюхина, кажется, особо не переживает относительно комфорта детей. Исходя из того, что публичных заявлений она не сделала, можно предположить, что относительно холодных радиаторов она никуда не жаловалась.
Вместо этого на сайте комитета сегодня поздравление Валентине Дулинской (директор Куриловской гимназии), а в паблике рассказывается про визит в школу депутата Мособлдумы и награждении шестиклассников «…за помощь в судействе Чемпионата и Первенства Московской области по бадминтону…». Важно, но не очень актуально на фоне студёных классов и вестибюлей.

В школах округа ситуация разная. Но все они обязаны придерживаться единого норматива: в учебных классах, в школьной столовой, в вестибюле должна поддерживаться температура 18-24°С, а в спортзале и мастерских 17-20°С.

Но, судя по всему, не везде температура достигает таких отметок, поэтому сегодня директора некоторых школ были вынуждены сократить занятия. А для учеников в отдельных учебных заведениях на завтра-послезавтра было даже введено дистанционное обучение. Так что родители теперь вынуждены перекраивать свои рабочие графики.

А в ночь с 10 на 11 мая в столичном регионе вновь ожидаются заморозки — до 1…6 градусов мороза. Термометры будут показывать минус и утром в четверг. Об этом предупредило региональное управление МЧС.

Так что, школам, где отопление с 5 мая так и не дали, остаётся уповать не на постановление градоначальника, а исключительно на потепление, которое рано или поздно произойдёт.

Источник