ГлавнаяМожайский

Многоквартирный дом для переселенцев строят в Можайске

Минстрой Московской области показал, как будет выглядеть новый дом в Можайске На улице Полосухина в Можайске продолжается строительство многоквартирно

Ливень в Можайске — дороги завалены деревьями 19.07.2023
Военно-исторический детский праздник пройдет в Можайске
Дом для переселенцев не достроят к сроку в Можайске

Минстрой Московской области показал, как будет выглядеть новый дом в Можайске

На улице Полосухина в Можайске продолжается строительство многоквартирного дома для переселенцев из ветхого жилья. На данный момент специалисты уже приступили к возведению первого этажа, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области. Кроме того, появилось изображение будущего жилого дома.

Здание будет пятиэтажным, а общая расселяемая площадь составит свыше 2,6 тысячи квадратных метров. В новые квартиры из 9 аварийных домов переедет 61 семья — 148 человек, пишет пресс-служба. Однако ранее, согласно контракту, на север 5-го микрорайона в Можайске должны были переехать 152 человека – жители 10 домов.

Сдать новостройку планируют уже в конце декабря 2023 года. Как уже ранее сообщало издание «Можайск Медиа», на постройку дома выделили 228,6 млн рублей. Строительство ведет компания «АСГ Техно Строй», которая ранее выполнила строительные работы на школе в селе Тропарево.

Источник