ГлавнаяЭкология

«Лес победы» посадили в Жуковском

ЖУКОВСКИЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЭКОЛОГО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЛЕС ПОБЕДЫ»Сегодня, 13 мая, в Жуковском прошла ежегодная акция «Лес Победы». Она состоялась на

Зарядная станция для электромобилей появилась в Лосино-Петровске
Входную группу делают в лесопарке Истры
Автобусные остановки разбили в Красноармейске

ЖУКОВСКИЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К ЭКОЛОГО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЛЕС ПОБЕДЫ»

Сегодня, 13 мая, в Жуковском прошла ежегодная акция «Лес Победы». Она состоялась на территории храма Рождества Ионна Предтечи (Новорождественный проезд). «Мы высадили липы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, — прокомментировал глава города Юрий Прохоров. — В 2004 году здесь была высажена аллея памяти погибшим в Афганистане и Чечне. Сегодня в рамках «Леса Победы» мы продолжили эту аллею».

Помимо главы Жуковского в акции приняли участие жители, городские депутаты, сотрудники ОМВД и представители социального фонда России. Отметим, что для посадки деревьев использовался специально привезенный грунт. В последующем на место планируется еще привезти плодородный грунт и высадить газон.

«Лес Победы» проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется посадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 годах. «Сад Памяти» реализуется по инициативе президента Владимира Путина.

Источник