ГлавнаяВыборы

Определены некоторые кандидаты в губернаторы Подмосковья

10 сентября 2023 года в Московской области пройдут выборы губернатора. Парламентские партии определяются с кандидатами. От "ЕР" идёт действующий губе

Членов избиркомов награждали в Зарайске
Выборы в Щелково сентябрь 2023
Нарушения зафиксировали наблюдатели при подсчете голосов в Одинцово

10 сентября 2023 года в Московской области пройдут выборы губернатора. Парламентские партии определяются с кандидатами.

От «ЕР» идёт действующий губернатор Андрей Воробьев. Он занимает пост руководителя региона 2 срока подряд, начиная с 2012 года. При Воробьеве Подмосковье превратилось в одну из самых конфликтных областей страны. Безумная застройка городов, особенно ближайшего замкадья. Отсутствие рабочих мест вблизи жилья. Провалы и прорывы в секторе ЖКХ. Деградация системы здравоохранения и образования, в т.ч. дополнительного. Вырубка лесов. Неэффективная мусорная политика. Угробленная экология. Бесконечные пробки на дорогах. Раздутый штат чиновников. Высокая коррумпированность системы власти. Дефицит бюджета. Миграционная политика. Повышение уровня преступности. Неудовлетворённость населения уровнем жизни.

С таким тяжёлым анамнезом выборы можно выйграть исключительно при 100% фальсификации.

Источник


От «КПРФ» на этот раз изображать конкурента будет
Александр Наумов, 58-летний депутат Мособлдумы с 2007 года, член комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности.

«ЛДПР» повторно выставит на выборы губернатора 35-летнего Кирилла Жигарева, депутата Мособлдумы с 2011 года.

«СР» пока с кандидатом не определилась, однако с высокой долей вероятности им по традиции станет 52-летний Игорь Чистюхин, заместитель председателя Мособлдумы.

«Новые люди» держат интригу. Вероятно после определения кандидатов от остальных партий, на этой площадке будут вестись самые ожесточенные торги за место.

Источник