ГлавнаяПушкинский

Деревья вырубят для строительства детской площадки в Пушкино

🎠 Зачем в Северном, 16 собираются строить вторую детскую площадку? Во дворе Северного, 16 уже есть детская площадка. Но почему-то власти не хотят уст

Набережная уплыла в Королеве
ПДД нарушают водители маршруток в Красногорске
Игровые элементы срезали на детской площадке в Лобне

🎠 Зачем в Северном, 16 собираются строить вторую детскую площадку?

Во дворе Северного, 16 уже есть детская площадка. Но почему-то власти не хотят устанавливать там новую площадку. Для подготовки основания собираются вырубить почти все деревья во дворе. Рабочие уже установили информационный стенд.

Детская площадка должна была появиться на Спортивной, 12. Жители выиграли голосование на Доброделе. На Спортивной уже готово основание для игровых комплексов.

Администрация считает, что готовое основание принадлежит жителям Спортивной, 12 на праве общедомовой собственности и говорят, что устанавливать там площадку нельзя. Цитата из бота:

Может Вы подскажите, это правда, что площадку детскую будут делать не у Спортивной, 12, где есть для этого специальное заосфальтированное место и которая выиграла в голосовании, а у Северного 16, у последних подъездов, где у нас «лесочек» из сплошных деревьев и кустов?

Они хотят все это вырубить и построить в нашем дворе площадку для дома Спортивная, 12? Почему тогда просто не переделать площадку, которая уже есть в начале нашего дома?

Почему не стали делать на том месте, которое выиграло голосование? Столько лет у нас лесок такой замечательный, вековые уже деревья почти. Моё детство 😭 как мы любили проводить время у этих деревьев, шалаши, лазали по ним.

У нас даже не спрашивали, хотим этого или нет. У нашего дома не было никаких объявлений! Как мы должны были узнать? Очень все по хитрому придумано.

Почему они будут вырубать лес и строить новую площадку там, где она не нужна, если у нашего дома уже есть своя площадка в начале дома. Почему ее не демонтировать и реконструировать?

Кстати, на Госзакупках Федеральная антимонопольная служба приостановила торги по закупке на выполнение работ по обустройству оснований для детских площадок в Пушкинском округе. Жалобу оставила компания ООО «Репутация права». По их мнению, заказчик нарушает их права и ограничивает конкуренцию путем установления неправомерных требований извещения.

Источник