ГлавнаяВласть

Изучение общественно-политической ситуации стоит 52 млн в Подмосковье

⁠ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫЛОЖАТ 52 МИЛЛИОНА Власти Подмосковья озаботились общественно-политиче

Только жители Одинцово ратуют за безопасность полетов при застройке ЖК
Образование незаконной свалки пресечено в Красногорске
Объекты культуры в Подмосковье контролируют в мобильном приложении

ЗА ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ВЫЛОЖАТ 52 МИЛЛИОНА

Власти Подмосковья озаботились общественно-политической ситуацией в муниципалитетах. И решили ее серьезно изучить. С этой целью они провели тендеры и заключили два контракта общей стоимостью более 50 млн бюджетных рублей.

31,4 млн руб потратят на комплексное социологическое исследование, в результате которого должны выявить степень осведомленности жителей об избирательной кампании этого года и их отношение к состоянию дел в муниципалитете; определить основных игроков в общественно-политической сфере и отношение к ним населения, выявить реальных ЛОМов, а также настроения самих жителей — их политические установки, предпочтения и ожидания, особенности электорального поведения и уровень абсентеизма (ходят голосовать или не видят смысла), доверяют ли социально-политическим институтам и из каких источников получают информацию и т.д..

Собирать эту информацию планируется посредством опросов, фокус-групп и других социологических методов.

Еще 21 млн руб. по контракту ГК № 06/ЭК-23 пойдет на диагностику и прогнозирование развития политической ситуации по каждому муниципалитету, то есть данные социологического исследования проанализируют и составят на его основе прогноз.

Заказчиком выступает Министерство территориальной политики МО, которое, собственно, и занимается выборами. Безусловно, эта информация за бюджетные деньги весьма пригодится не только министерству, но и губернатору Воробьеву, планирующему в сентябре избраться на третий срок. Однако вряд ли он поделится анализом и прогнозом со своими конкурентами по выборам: все результаты по контрактам (база данных, аналитический отчет и презентация по итогам работ) должны быть представлены в единственном экземпляре.

PS Несмотря на регулярное проведение тендеров на изучение общественно-политической ситуации, все последние годы их выигрывает один и тот же ИП Михайлов М.А. Вы будете смеяться, но он опять выиграл.

Источник