ГлавнаяБалашиха

Частный крематорий закрыли в Балашихе

В БАЛАШИХЕ ЗАКРЫЛИ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЧАСТНЫЙ КРЕМАТОРИЙПо решению суда закрыт крематорий «Честный агент».Официальным основанием для закрытия стала юриди

Цех деревянной упаковки построили в Балашихе
Подачу тепла восстановили во всех домах Балашихи 05.01.2023
Жалобы на работу автобусов пишут во все госорганы жители Балашихи

В БАЛАШИХЕ ЗАКРЫЛИ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЧАСТНЫЙ КРЕМАТОРИЙ
По решению суда закрыт крематорий «Честный агент».
Официальным основанием для закрытия стала юридическая коллизия: по закону о похоронном деле здания крематориев относятся к «местам погребения», а они могут принадлежать только государству или муниципалитету.

«Честный агент» — крематорий, расположенный к в Балашихе, рядом с Николо-Архангельским кладбищем. Это первый в России частный крематорий, его открыли в конце 90-х. Сожжение тела там стоит около 30 тысяч рублей.

Изначально в 2016 году компания «Честный агент» работала как «единое окно» для автоматизации процесса похорон. Выручка за прошлый год составила 682,6 миллиона.

Балашихинский суд обратил внимание на хранение в «Честном агенте» невостребованных урн с прахом. Спустя год невостребованные урны должны быть захоронены государством, т.е. муниципальными похоронщиками. К ним из «Частного агента» никто не обращался, и неизвестно, что происходит с невостребованным прахом.
Источник: MSK1

Источник