ГлавнаяМожайский

Здание водокачки продают в Можайске

Здание водокачки в Можайске продадут за 162 тысячи рублей Администрация Можайского округа постановила приватизировать здание водокачки у Москвы-реки в

Мошенница выступила на Дне Люберец
Ответственных за тротуар федеральной трассы нет
Способ открыть ящик без нарушения пломб показали коммунисты в суде Пушкино

Здание водокачки в Можайске продадут за 162 тысячи рублей

Администрация Можайского округа постановила приватизировать здание водокачки у Москвы-реки в Можайске. Как стало известно изданию «Можайск Медиа», начальная цена имущества на аукционе составила 194,8 тысячи рублей. Само здание находится на территории парка культуры и отдыха «Ривьера».

Постановлением главы округа Дениса Мордвинцева установлено, что арендатор имущества, фирма «РБУ Капитал», имеет приоритетное право на выкуп имущества по рыночной цене – 162 400 рублей. В случае, если компания отказывается покупать сооружение, то имущество реализуют через торги в электронной форме. Напомним, здание было построено в 1870-х гг. и было достроено в начале XX века по предположительно проекту архитектора Эммануила Розена.

Во время Великой Отечественной войны сооружение имело важное значение – за него развернулись бои с немецко-фашистскими захватчиками. На стенах здания до сих пор видны следы от пуль. В 1990-е годы неизвестные разрушили часть постройки, а уже в наше время бывшая администрация городского поселения Можайск планировала восстановить здание и открыть там кафе. Ранее мы уже рассказывали о том, здание водокачки приватизируют.

Источник