ГлавнаяКоломна

Парк Мира благоустроят в Коломне

В Коломне объявлен конкурс на благоустройство парка Мира. Первой зоной, где начнутся работы, станет центральная часть парка у фонтана и аллея. К слову

Сбой в движении поездов на МЦД-3 произошел 05.11.2023
Руководитель ГУСТ проверила благоустройство в Чехове 15.07.2023
Мост через реку Пехорку начали строить в Балашихе

В Коломне объявлен конкурс на благоустройство парка Мира. Первой зоной, где начнутся работы, станет центральная часть парка у фонтана и аллея.

К слову о фонтане, спустя 2 недели после обслуживания фонтана он вновь зацвел и лишь спустя 3 недели его закрыли на обслуживание (последнее видео)

Кажется он так и будет неохотно обслуживаться под предлогом » да зачем, все равно скоро все будут благоустраивать»

Источник


Про тендер на парк Мира

Министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова сообщает, что «В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на благоустройство парка Мира в городском округе Коломна на улице Гагарина»

После заключения договора подрядчику предстоит выполнить работы по устройству фонтана, санитарной очистке и озеленению, упорядочить дорожно-тропиночную сеть, установить системы видеонаблюдения и освещения, малые-архитектурные формы, а также произвести ремонт архитектурных сооружений.

Благоустройство зоны парка будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счёт средств федерального бюджета, бюджетов Московской области и городского округа Коломна. Завершить работы планируется в 2024 году.

Какие изменения ожидаются в парке Мира?

В обновленном парке планируют отреставрировать входные арки, фонтан, танцевальную площадку и сцену, оборудовать велодорожки, скейт-парк. Также на территории общественного пространства разместятся спортивная зона и долгожданная беговая дорожка по всему периметру. Возможно, здесь построят каток с искусственным ледовым покрытием.

Стоимость всех работ составит порядка 900 миллионов рублей. Что бы вы понимали масштаб затрат я приведу пример. За 923 миллиона рублей вы получите уютный островок площадью почти 49 гектаров. Стоят ли все вышеописанные работы 900 миллионов?

Источник