ГлавнаяЛюберцы

Жители больше месяца лишены газа в Люберцах

Жители 4-го и 5-го подъездов дома 111/119 по Октябрьскому проспекту больше месяца лишены газа. Причина, с которой столкнулись уже многие люберчане, та

Мусор не вывозят в Долгопрудном 12.01.2024
Подъезд заледенел после прорыва отопления в Одинцово
Мусор не вывозят в Одинцово 12.04.2024

Жители 4-го и 5-го подъездов дома 111/119 по Октябрьскому проспекту больше месяца лишены газа. Причина, с которой столкнулись уже многие люберчане, та же — отсутствие доступа проверяющим в одну из квартир и соответственно прекращение газоснабжения.

Людей делают заложниками ситуации, с которой никак не могут справиться власти, а именно пробелы в законодательной базе, отсутствие эффективного госрегулирования в сфере ЖКХ и халатность чиновников.

До перехода на рыночную экономику государство единолично осуществляло контроль над газоснабжением. Теперь это делают все, кому не лень, кто больше заплатит местным властям. Поэтому вместо того, чтобы проблему обслуживания газового оборудования передать в надёжные руки профессионалов, оказывать услуги пытаются всякие Юниконы.

А жители? Они потерпят без газа, без еды, без горячей воды, пока сами не найдут владельцев закрытых квартир. Куда только смотрит прокуратура?

Источник