ГлавнаяБогородскийБезопасный регион

Вандала нашли с помощью «Безопасного региона» в Ногинске

Камеры системы «Безопасный регион» помогли найти вандала, изрисовавшего граффити десятки объектов в Ногинске.В Ногинске 21-летний житель изрисовал дес

Лидер по пойманным нарушителям — Пушкино
Советскую площадь благоустроили в Пушкино
Проект по развитию системы видеонаблюдения «Безопасный регион» вдоль Яузы не реализовали в Мытищах

Камеры системы «Безопасный регион» помогли найти вандала, изрисовавшего граффити десятки объектов в Ногинске.

В Ногинске 21-летний житель изрисовал десятки городских объектов: остановки, заборы, дома, трансформаторные будки и рекламные щиты.

Вандальным «творчеством» он занимался ночью в разных районах города. Граффити были замечены на автовокзале, в микрорайоне Глухово, на улицах Климова и Текстилей.

На записи с камер видно, как молодой человек разрисовывает забор, отходит, чтобы оценить результат, и возвращается снова, чтобы дополнить картину. Потом останавливается на противоположной стороне улице, а затем уходит.

С помощью камер удалось определить место жительства молодого человека — по своему домашнему адресу он также оставил рисунки «на память». Данные переданы в полицию для проведения дальнейшей проверки и привлечения к ответственности. Художнику придется возмещать весь нанесённый ущерб организациям и городу.

«Видеонаблюдение в общественных местах, как правило, способствует адекватному поведению граждан и предотвращению новых преступлений. Ну, а те, кто продолжают нарушать закон — обязательно будут наказаны», — отметил зампред Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев

Источник