ГлавнаяМытищи

Ускорить реконструкцию Пироговского шоссе требуют жители Мытищ

Масштабный ЖК на бывшем стрельбище "Динамо" ещё не заселен - сдана только первая очередь, а уже доставляет столько проблем местным жителям. Расширение

Лесопарк Лобни меняется на глазах
Строительства дорог к своим участкам не могут добиться многодетные Кубинки
Общественный транспорт Одинцова — очереди 08.02.2024

Масштабный ЖК на бывшем стрельбище «Динамо» ещё не заселен — сдана только первая очередь, а уже доставляет столько проблем местным жителям. Расширение Пироговского шоссе до 4-х полос — это не что иное, как выезд будущих жителей ЖК на платную трассу и Олимпийский проспект.

Специалисты НИиПи градостроительства Московской области считают, что платная трасса будет востребована жильцами ЖК «Мытищи парк» по дороге в Королёв и Долгопрудный. А застройщик — группа «Самолёт» — считает иначе. В рекламе ЖК он пишет о хорошей транспортной доступности по дороге в Москву: «добраться до МКАД за 10 минут, до метро «Медведково» за 20 минут», «забывая» упомянуть платную трассу.

Сегодня жители Пирогово и окрестных населенных пунктов стоят часами с детьми в многокилометровых бордовых пробках по дороге в Москву и Мытищи. Как считают эксперты, расширение дороги на этом участке приведёт лишь к новым пробкам, поскольку Олимпийский проспект давно не справляется с таким интенсивным потоком машин.

Для ускорения работ на Пироговском шоссе и Олимпийском проспекте мы по-прежнему рекомендуем писать сразу в три места:
1. на почту губернатору [email protected]
2. в чат Минтранса
3. в чат главы Мытищ Купецкой 
4. по данной ситуации можно также записаться на личные приемы по телефону к министру транспорта, его заместителям и зампреду правительства МО Анне Кротовой

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Андрей Юрьевич!

В настоящее время идёт реконструкция Пироговского шоссе и Олимпийского проспекта в г.о.Мытищи. Жители вынуждены простаивать полтора часа в пробке вместе с детьми на жаре по дороге в Мытищи и полтора часа обратно. Согласно ответам Минтранса МО, работы продлятся до сентября 2023 года. Жители Пирогово простоят в пробках с детьми из-за реконструкции дорог всё лето.

Пироговское шоссе вместе с Олимпийским проспектом — это единственная дорога в Мытищи из Пирогово, по которой едут экстренные службы (Скорая и пожарная помощь), едут жители из Пирогово на работу, в детские учреждения, в поликлиники и другие медицинские учреждения, травмпункт и другие организации. В пос.Пироговский полностью отсутствует социальная и другая инфраструктура для уже проживающих жителей.

В связи с этим прошу Вас принять меры по данной ситуации:
1. ускорить сроки проведения строительных и ремонтных работ
2. рассмотреть возможность привлечь дополнительных рабочих на стройплощадки дороги
3. убрать лежачий полицейский на Олимпийском проспекте (55.934452, 37.752417)

Источник


ЖИТЕЛИ ПИРОГОВО СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ЖК «МЫТИЩИ ПАРК». КОМУ ПИСАТЬ?

Источник