ГлавнаяМытищи

Общественные обсуждения изменений в генплан стараются не допустить власти Мытищ

⁠ПРОТАЩИТЬ НУЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАН И ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА НЕ ПРОСТО, А ОЧЕНЬ ПРОСТО Неделю назад, 25 июня, в администрации закончили принимать

Землю под торговые объекты выделили в Одинцово
Работа Демешко за первую неделю октября 2023
Встречу с жителями проигнорировала Глава Мытищ

ПРОТАЩИТЬ НУЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАН И ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА НЕ ПРОСТО, А ОЧЕНЬ ПРОСТО

Неделю назад, 25 июня, в администрации закончили принимать предложения и замечания граждан в рамках обсуждения проекта о внесении изменений в Правила благоустройства территории г.о. Мытищи. В тот же день закончили принимать предложения и по проекту внесения очередных изменений в Генплан округа. О факте проведения общественных слушаний по обоим проектам можно было узнать из постановлений главы, размещенных 18 мая и 1 июня на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Документы» и выпуске «Официальных Мытищ» в pdf-формате на сайте издания.

На страницах администрации и главы в соцсетях и мессенджерах о столь значимой информации не сообщалось. Вопросы общественных обсуждений проектов в новостной повестке округа отсутствовали.

К подобному «информированию» вполне подходят слова классика, определяющие стиль работы чиновников «формально правильно, а по существу издевательство». Видимо, в администрации не очень хотят, чтобы горожане участвовали в общественных обсуждениях, и чтобы те были реальными, а не имитационными. Тем более, когда речь идет об изменениях в Генплан.
фото: Сергей Кузанский

Источник