ГлавнаяКрасногорск

Байдарочники и мотоциклисты захватывают Лохин остров в Красногорске

❗️ Байдарочники и мотоциклисты захватывают Лохин остров — письма от подписчиков В воскресенье мы получили три сообщения от подписчиков на тему ненадле

Ливень в Коломне — затопило улицы 02.11.2023
Рабочие МАО » Чистый город» не стали убирать улицы в Клину
Подтопление дороги устранено только на фото мэра Лобни

❗️ Байдарочники и мотоциклисты захватывают Лохин остров — письма от подписчиков

В воскресенье мы получили три сообщения от подписчиков на тему ненадлежащего поведения на особо охраняемой природной территории.

Подписчики пишут: «Байдарочники на острове такой бизнес развернули, кошмар… ну на реке человек 200 минимум плывёт. Люди плывут с музыкой на всю… 😨 ужас… очень шумно… бедные утки все спрятались».

К сообщению прикреплены фото и видео, на которых виден свежевыстроенный деревянный помост, похожий на место для пикника. Напомним, что любое строительство на острове запрещено!

Из неофициальных источников нам известно, что красногорская администрация не видит проблемы в том, как ведётся байдарочный бизнес в районе Глухово-Архангельского.

Ещё одно сообщение мы получили от подписчика, столкнувшегося с двумя парами мотоциклистов на острове. В ответ на замечание о том, что подобный вид транспорта на охраняемой территории запрещён, пара с собакой стала угрожать подписчику «найти его при других обстоятельствах» и начала показательно гонять на мотоцикле по полю.

Спасибо всем, кто неравнодушен к проблеме сохранения уникального уголка природы рядом с нами и придаёт огласке информацию о нарушениях!

Источник