ГлавнаяМытищи

Жидкий асфальт разлит в воздухе Мытищ

⁠В 25-М МИКРОРАЙОНЕ ВОНЯЕТ КАК ПРИ ГАЗОВОЙ АТАКЕ Если из центра города въехать в 25-й микрорайон, то возникает ощущение, будто в воздухе разлит жидки

Рядом с жильем разместят производство арболитовых блоков в Сухарево
Цех по производству ЖБК строят в Дмитрове
Объёмы производства изделий из пластмассы увеличат в Солнечногорске

В 25-М МИКРОРАЙОНЕ ВОНЯЕТ КАК ПРИ ГАЗОВОЙ АТАКЕ

Если из центра города въехать в 25-й микрорайон, то возникает ощущение, будто в воздухе разлит жидкий асфальт. Страшная вонь! Примерно так же воняет вдоль Олимпийского проспекта. И сколько бы не рассказывали представители АБЗ, что поменяли фильтры и что-то еще, в прилегающих к Волковскому шоссе районах смердит так, как будто началась газовая атака.

Любой асфальтовый завод — это предприятие II класса опасности. Видимо, пора поинтересоваться, есть ли у АБЗ два обязательных разрешительных документа: акт Государственной экологической экспертизы проекта на производство асфальтобетонной и щебёночной смеси и оценка воздействия деятельности предприятия на окружающую среду (ОВОС). Если хотя бы одного из них нет или экспертная оценка по деятельности завода отрицательная, деятельность предприятия следует приостановить по суду. Какой смысл строить новые ЖК в городе, если нечем дышать?

Источник