ГлавнаяКрасногорск

Протвино посетили долголеты Красногорска

Долголеты из Красногорска побывали в Протвино В рамках проекта Губернатора Московской области "Активное долголетие" наукоград Протвино посетили жители

Шахматно-шашечный турнир прошел среди долголетов Шатуры
С зарядки начинают день долголеты Электрогорска
Марафон по скандинавской ходьбе прошел для пенсионеров в Электрогорске

Долголеты из Красногорска побывали в Протвино

В рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» наукоград Протвино посетили жители города Красногорск.

Сотрудник Центральной городской библиотеки им. Е.Р. Дашковой Надежда Бакатура рассказала гостям истории, связанные с основанием и строительством города Протвино и его окрестностей, показала местные достопримечательности и уникальные архитектурные объекты.

«Погода благоволила к прогулкам, поэтому большую часть по стандартному маршруту экскурсии прошли пешком. Гости не могли надышаться нашим чистым сосновым воздухом и были довольны поездкой. Ждём новых гостей!» — рассказала Надежда Бакатура.

Напомним, программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное долголетие» реализуется в регионе с июня 2019 года. Пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии.

Фото: библиотека Протвино

Источник