ГлавнаяКашира

День поля в компании СеДеК в Кашире 04.08.2023

Агрокомпания из Каширы намерена пригласить мировую звезду на ежегодный праздник «День поля». Одно из крупнейших аграрных предприятий городского округа

Фирма Умара Кремлёва отказалась от покупки пансионата в Пущино
Бастовавших водителей «Яндекс-такси» задержали в Дмитрове
Объем производства молока снижается в Можайске

Агрокомпания из Каширы намерена пригласить мировую звезду на ежегодный праздник «День поля».

Одно из крупнейших аграрных предприятий городского округа Кашира – компания «СеДеК» анонсировала проведение ежегодного мероприятие «День поля», которое будет проходить 4 августа 2023 года в районе деревни Топканово, заинтриговав приглашенными гостями.
«Программа будет состоять из двух частей: познавательный семинар и абсолютно уникальная развлекательная программа, на которой будет присутствовать мировая звезда.

Мероприятие будет закрытым, однако, в этом году компания решила разыграть конкурс среди подписчиков в сетях и пригласить на праздник несколько человек. Стоит добавить, что в предыдущие годы в хозяйстве компании побывали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, певица Елена Преснякова, певец Владимир Кузьмин и другие известные люди.

Источник


🚜Селекция и семеноводческая работа: в фермерском хозяйстве «СеДеК» отметили «День поля»

На протяжении 35 лет сельскохозяйственное предприятие компания «СеДеК» демонстрирует пример динамичного развития в области семеноводства, выращивания овощей, озимых и яровых культур. И сегодня оно является одним из ведущих в аграрной отрасли не только нашего округа, но и всей страны. Временно исполняющий полномочия Главы округа Михаил Шувалов вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Александром Коганом посетили ежегодное мероприятие «День поля», которое проводит «СеДеК», и поздравили компанию с очередной годовщиной трудовой деятельности.

— Развитие сферы сельского хозяйства, укрепление продовольственной безопасности – эти цели в качестве сверхзначимых назвал наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. И в этом отношении масштабы компании «СеДеК» поистине поражают. Основным направлением работы является возделывание высокорепродуктивных сортов картофеля, пшеницы, сортоиспытание семян различных овощей, выращивание различных видов овощей, зелени и фруктов. Не останавливаясь на достигнутом, наши аграрии находятся в постоянном поиске, ведя процесс испытаний и экспериментов на благодатной Каширской земле, — сказал Михаил Николаевич.

Тридцать пять лет – серьезный срок. Рассказывая об этапах развития компании, генеральный директор ООО «НПП СеДеК-Домодедово» Ирина Дубинина отметила, что это семейный бизнес. И большую помощь в нем оказывает зять — генеральный директор ООО ФХ «СеДек» Михаил Жаров, который вносит большой вклад в развитие семеноводства.

— Один из наших первых партнеров – Валерий Маковский, с которым мы начинали работать. А также Владимир Козак, который является селекционером картофеля, — отметила Ирина Дубинина.

Александр Коган, говоря о большом вкладе хозяйства в развитие продуктовой безопасности нашей страны, вручил благодарственные письма и подарки Ирине Дубининой и Михаилу Жарову.
Надо сказать, что «СеДеК» расширяет границы своих возможностей. Новое направление, которое реализует компания — это развитие семеноводства картофеля на острове Сахалин.

Анна Ширяева, заместитель директора по учебно-методической работе школы №9:
— Кашира всегда была территорией, где успешно развивалось сельское хозяйство. Она и сейчас является такой. В округе работают сельскохозяйственные предприятия, которые выращивают овощные и злаковые культуры. На слуху и агрофирма «СеДек», которая занимается селекцией и семеноводством.

Источник