ГлавнаяСерпухов

Мастер-класс по тайскому боксу посетили долголеты Серпухова

⚡️В Серпухове провели первый в Подмосковье мастер-класс по тайскому боксу для участников клуба «Активное долголетие» ⚡️50 долголетов из 7 городов Подм

Шатуру посетили долголеты Ступино
Зарайск посетили долголеты Каширы
Усадьбу Кривякино посетили долголеты Павловского Посада

⚡️В Серпухове провели первый в Подмосковье мастер-класс по тайскому боксу для участников клуба «Активное долголетие»

⚡️50 долголетов из 7 городов Подмосковья собрались на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Русский медведь», чтобы прикоснуться к боевому искусству из Таиланда. Поддержать и поприветствовать участников в этот знаковый день пришли: депутат городского совета, заслуженный тренер России Михаил Шульга и и.о. начальника окружного управления №17 Мария Костова.

⚡️Обучать граждан серебряного возраста азам боя «восьми конечностей» приехал чемпион мира, мастер спорта международного класса, основатель и главный тренер спортивного клуба «Кремень» Дильшод Мирзаев. Главными помощниками Дильшода стали его воспитанники, которые также имеют опыт выступления на соревнованиях всероссийского и международного уровней. Мастер-класс начался с чемпионской разминки, где тренер рассказал о правильной подготовке к тренировке. Каждый участник стал частью большой команды, долголеты отрабатывали удары и спарринговались.

«Очень приятно было провести тренировку для нашего старшего поколения, они являются отличным примером для своих детей и внуков. Здоровый образ жизни – это залог долголетия», — рассказал чемпион мира по тайскому боксу Дильшод Мирзаев.

«Развитию спорта в Серпухове уделяется большое внимание. За последние 5 лет в муниципалитете произошло много перемен. Отремонтирован ледовый дворец, построен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, установлены спортивные площадки. В этом году завершится реконструкция стадиона «Спартак», — рассказал депутат городского совета Михаил Шульга.

✉️Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает: «Мы выделили ряд принципов, на которых строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое – это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом».

📍Мастер-класс прошёл совместно с проектом партии «Единой России» «Старший брат».

Источник