ГлавнаяЛыткарино

Лесопарковую зону Волкуша начали благоустраивать в Лыткарино

15 июля подрядная организация приступила к реализации проекта благоустройства лесопарковой зоны Волкуша, к работам по созданию комфортных и безопасных

Стелы «Населенный пункт воинской доблести» устанавливают в Можайске
Фонтаны запустили на набережной в Коломне
По проезжей части ходят в школу дети в Дедовске

15 июля подрядная организация приступила к реализации проекта благоустройства лесопарковой зоны Волкуша, к работам по созданию комфортных и безопасных пространств для семейного отдыха и занятий спортом для жителей нашего города.

Представителями подрядной организации и заместитель главы администрации Трещинкин В.С. ответили на вопросы жителей:

Будут ли вырубать деревья? Нет, вырубка здоровых зелёных насаждений и капитальное строительство зданий производиться не будет. Первоочередные мероприятия: санитарная очистка троп от аварийных и больных деревьев в целях обеспечения безопасности жителей и сохранения лесного фонда. Для создания комфортных прогулочных маршрутов ведутся работы по выравниванию поверхности грунта, в связи с чем удалению подлежит корневая поросль, это не ведёт к нарушению жизнедеятельности растений. Обустройство детских и спортивных площадок будет производиться только на существующих пространствах.

Будут ли асфальтировать тропинки? Нет, использование асфальта и бетона исключено проектом благоустройства. Существующие пешеходные тропинки будут отсыпаны природными материалами, установлены лавочки и урны.

Зачем благоустраивать лес? Территория лесопарковой зоны Волкуша находится в бессрочном пользовании городского округа Лыткарино, фактически входит в черту города. Главным приоритетом проекта является сохранение природной составляющей лесопарковой территории, развитие рекреационных пространств, физкультурно-оздоровительного направления, благоустройство открытых пространств комфортными зонами отдыха. Основная задача – это минимальное вмешательство в природу.

Кто будет следить за порядком и за сохранением новых объектов? Территория лесопарка будет оборудована камерами системы «Безопасный регион» – Волкуша станет безопасным место для отдыха. Все установленные объекты будут переданы на баланс МБУ «Лесопарк-Лыткарино».

Источник: администрация города

Источник


Источник


Примерно такие дорожки в конечном итоге должны быть на Волкуше. Верхний слой — это гранитный отсев (мелкие камушки). По бокам от дорожек обещали посадить траву.

Сейчас делают основание (песок и щебень). Вопросов ещё много, но представитель подрядной организации уверяет, что всё будет хорошо. Технология обкатана и применена во многих других местах.

Если есть вопросы — можете напрямую обратиться к исполнителю работ:
8(926)847-13-78 (Сергей Анатольевич)

О замеченных нарушениях пишите в комментариях или сообщайте в администрацию.

Источник