ГлавнаяВластьМытищи

Обсуждения проекта внесения изменений в генплан прошли в Мытищах 20.07.2023

ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ: ПОС.МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ (ДОЗ) Масштабное увеличение жилищной застройки, строительство 22-этажных домов вызвало такое негодование ж

Главу Алексея Спасского задержали в Ленинском округе
Глава Реутова Станислав Каторов покидает свой пост
Лосиный остров вырубают в Щелково

ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ: ПОС.МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ (ДОЗ)

Масштабное увеличение жилищной застройки, строительство 22-этажных домов вызвало такое негодование жителей, что они перешли на крик на общественных обсуждениях по проекту внесения изменений в генплан, состоявшихся в четверг, 20 июля.

Посмотрите на фотографиях ниже, как сильно вырастут в пос.Мебельной фабрики объемы красного цвета — это многоэтажные дома. Ниже приведены фрагменты нового и старого генплана, которые члены комиссии принесли жителям для обсуждения, и яндекс.карт для наглядности.

Синяя линия, пересекающая красные прямоугольники в правом углу, это ЖК «Афродита-1» и «Афродита-2», разрезанные линией бывшей железной дороги.

Оба ЖК полностью лишены инфраструктуры, обещанной им по инвестконтракту застройщиком. В «Афродитах» должны быть:
— 2 детских сада / построен только 1 (один)!!;
— школа (не построена, администрация пишет, что идут суды);
— многоэтажные паркинги (даже нет в планах);
— круговое движение на перекрёстке ул.Совхозная с Пироговским шоссе (Мосавтодор отвечал, что это невозможно из-за высокой интенсивности движения и нагрузки на дороги);
— нет выезда из ЖК «Афродита»-2

Жители «Афродиты», помогайте с обещаниями. Что ещё вам не построили из обещанного? Поликлиника была в планах?

Но вместо того, чтобы достроить недостающую инфраструктуру уже проживающим людям, им предлагают построить новые 22-этажные дома. Отличное решение?

Многоэтажная высотная застройка влезает в частный сектор (желтый на планах). Уменьшаются объемы промзоны (коричневое).

В пос.Мебельной фабрики текущими изменениями планируется заселить более 6700 человек. Где все эти люди будут работать? На заводе, который закрыли? Катастрофически возрастет нагрузка на улично-дорожную сеть, которая уже парализована пробками — об этом буквально кричали жители на слушаниях. Они устали стоять с детьми в пробках.

Больницы, школы, сады, секции и кружки, торговые центры, работа — за всем этим жители окрестных поселков и деревень ездят в Москву и Мытищи, потому что в районе Пирогово с инфраструктурой полный коллапс. Это признавал на всех совещаниях даже бывший глава Виктор Азаров. В школе №19 учатся более 1600 детей, первых классов больше 10, — сказали жители на слушаниях.

Так зачем же усугублять этот коллапс, строя новые объемы жилья? Может, пора приступить к решению тех проблем, которые возникли из-за необдуманных решений, принятых ранее?

Именно об этом и необходимо будет написать в предложениях к обсуждению внесений изменений в генплан. Анализируем следующую часть, потом всё оформим в единый документ. Его нужно будет отправить до 30 июля (воскресенье). Готовьтесь!

Ждём ваших комментариев! Что ещё упущено?

P.S. Обратите внимание, какие несоразмерные картинки нам принесли на обсуждение:
— разный масштаб
— не видно обозначений функциональных зон
— границы населенных пунктов не обозначены на старом фрагменте генплана, в новом они просто обрезали то, что не входит в проект изменений

Источник


ИЗМЕНЕНИЯ В ГЕНПЛАНЕ: ПОС.МЕБЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ (ДОЗ)

Источник