ГлавнаяЛенинский

Участки лесхоза возвращает Рослесхоз в Видном

Активисты Ленинского городского округа рассказали, как Рослесхоз возвращает незаконно отчужденные участки федерального лесного фонда На масштабную сх

Участников записи видеообращения к президенту проверяет полиция в Мытищах
Недостроенное здание ТЦ снесли в Серебряных Прудах
Анна Кротова вступила в должность Главы Лобни

Активисты Ленинского городского округа рассказали, как Рослесхоз возвращает незаконно отчужденные участки федерального лесного фонда

На масштабную схему хищения земли активисты Ленинского городского округа обратили внимание ещё в 2020 году. После массовых обращений граждан и неоднократного появления соответствующей информации на центральных каналах телевидения схемой заинтересовались правоохранительные органы. В марте 2022 года было возбуждено уголовное дело и примерно в это же время начались судебные процессы по возврату краденой госсобственности.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) шаг за шагом в судах добивается отмены решения Видновского суда о выделении на государственных землях «паёв» Колхоза имени Горького и возвращает незаконно отчужденные земли обратно в федеральную собственность.

На сегодняшний день государству возвращено 21,6 га; в ближайшее время планируется к возврату 84,2 га.

Из чьего владения и какие участки лесфонда уже возвращены, а также информацию о будущих разбирательствах смотрите 👉🏻 в материале.

Источник