ГлавнаяДмитровский

Третий год реконструируют парк в Дмитрове

Третий год ни шатко, ни валко идёт реконструкция парка "Берёзовая роща", третье лето не работает в парке, бывший главным его украшением, каскад фонтан

«Лес Победы» посадили в Электрогорске
Дорожную технику осмотрели в Сергиевом Посаде
Детский сад ремонтируют в Селятино

Третий год ни шатко, ни валко идёт реконструкция парка «Берёзовая роща», третье лето не работает в парке, бывший главным его украшением, каскад фонтанов. И вот вдруг в конце второй декады июля текущего года о фонтанах вспомнили и начали …. ломать их. И сразу народ всколыхнулся и начал гадать, что в итоге будет и не постигнет ли фонтаны в «Берёзовой роще» судьба фонтанов, ликвидированных в городе? Надеюсь, предлагаемый ролик развеет опасения жителей (хотя не факт, судя по неуверенным ответам директора МАУ «КСИР»).

Источник


В парке «Березовая роща» стартовал новый этап реконструкции

В рамках программы по созданию комфортной городской среды в парке «Берёзовая роща» продолжается масштабная реконструкция. Одно из любимых мест дмитровчан посетил глава Дмитровского округа Илья Поночевный, где пообщался с жителями и руководством парка.

Специалисты уже приступили к демонтажным работам, которые по плану продлятся до октября. Далее будет уложено новое покрытие дорожек и установлена сцена.

Фонтанный комплекс будет сооружен единым каскадом от верхней части парка до центрального входа.
🦮Площадку для тренировки собак перенесут на более удобное для жителей место и оборудуют новыми элементами.
✔️Кроме того, в самое сердце парка вернется памятник дмитровчанам-участникам Великой Отечественной войны. Ранее с такой инициативой к руководителю муниципалитета обратились местные активисты.

Отметим, что на еженедельном совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов губернатор Подмосковья Андрей Воробьев высказался о важности содержания парков в регионе. Он подчеркнул, что необходимо не только обеспечить красивое благоустройство парков, но и поддерживать их в хорошем состоянии. В рамках этого процесса также важно обеспечить наполнение парков соответствующими услугами, которые предоставляет малый бизнес.

💬Хочу обратить внимание на тему не только благоустройства парков, но и их содержания. Здесь я обращаю внимание глав муниципалитетов: в ряде территорий мы парки сделали красивыми, а вот их содержание оставляет желать лучшего. Вообще, все, что касается содержания парков, у нас должно быть на высоком уровне, — сказал Андрей Воробьев.

Источник


В Березовой Роще снесли фонтанный комплекс. На его месте будет построен новый, который будет сделан единым каскадом от верхней части парка до центрального входа.

Площадка для тренировки собак будет перенесена на более удобное для жителей место и оборудована новыми элементами. Кроме того, в самое сердце парка вернется памятник дмитровчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Ранее с такой инициативой к главе обратились местные активисты.

Демонтажные работы по плану продлятся до октября.

Источник