ГлавнаяМытищи

Ливень в Мытищах — не проехать, не пройти 26.07.2023

⁠Прошел ливень с грозой и горожане в очередной раз убедились, что состояние ливневки в Мытищах ниже плинтуса. Из различных районов жители присылают фо

Временный мост вместо рухнувшего делают в Подольске
Масштабная реконструкция парка «Победы» проведена в Наро-Фоминске
Детскую площадку открыли в Тарасково

Прошел ливень с грозой и горожане в очередной раз убедились, что состояние ливневки в Мытищах ниже плинтуса. Из различных районов жители присылают фотографии затопленных улиц. Море разливанное на пересечении ул. Терешковой с Пролетарской. «Не пройти, не проехать, некоторые водители просто разворачиваются», — возмущается Наталья. По ее словам, во время дождя здесь всегда возникают проблемы, видимо, нерешаемые.

На улице Юбилейной тоже потоп, такая же история на ул. Мира. «Неужели ливневая канализация везде отсутствует»», — недоумевает Сергей.

«Понимаю, что погода, но сейчас надо ехать за ребенком в сад, не знаю, как сесть в машину и тем более, как выйти потом из нее с ребенком на руках. Вода вообще не уходит, а только прибывает»,- написала в чат главы Мария Алемпиева, указав адрес бедствия: Новомытищинский, 68.

И, конечно, как обычно, при въезде в мкр Пироговский затоплена ул. Мытищинская — это стало уже традицией. «Когда на ул. Мытищинская <> будет сделана ливнёвка в соответствии стандартов дорожного строительства?» — задает в чат главы Александр. Ответа он пока не получил.
Предположим, что скорее всего, не при этой администрации.

Источник


🚛 Олимпийский мост.

Источник