ГлавнаяМытищи

Губернатор Подмосковья посетит Мытищи на вертолете 27.07.2023

⁠В МЫТИЩАХ ЖДУТ ВИЗИТА ГУБЕРНАТОРА НА БОЛЬШОМ ВЕРТОЛЕТЕ Как ожидается, завтра, в четверг, округ Мытищи посетит губернатор Андрей Воробьев. По информа

Муниципальное имущество Пущино и Протвино признано имуществом Серпухова
Законность установки источников «чистой» воды на фасаде проверят в Лобне
Мемориал разваливается в Пушкино

В МЫТИЩАХ ЖДУТ ВИЗИТА ГУБЕРНАТОРА НА БОЛЬШОМ ВЕРТОЛЕТЕ

Как ожидается, завтра, в четверг, округ Мытищи посетит губернатор Андрей Воробьев. По информации «ГМ», в 10 утра он прилетит на вертолете на один из участков хорды «Виноградово-Болтино-Тарасовка», где пересядет на автомобиль и отправится в Мытищи. По дороге губернатор может заехать в ЖК «Императорские Мытищи». Возможно, пообщается и порадует чем-то «императоров». В Мытищах Андрей Воробьеёв среди прочего осмотрит центральный парк, где в связи с этим благоустройство шло вчера особенно ударными темпами, а также посетит еще несколько мест.

В последнее время губернатор очень активно ездит по области, на днях летал в Люберцы. Видимо, многочисленные поездки связаны с его предвыборной кампанией. На вертолете к выборам у него наверняка получится облететь больше округов, чем у его, мягко скажем, соперников.

Раньше губернатор летал на роскошном и очень безопасном англо-итальянском вертолете Agusta AW 139 стоимостью около 18 млн долларов. Не исключено, что сейчас он пересел на отечественный МИ.

Источник


К НАМ ПРИЕХАЛ, К НАМ ПРИЕХАЛ ГУБЕРНАТОР ДОРОГОЙ

В центральном парке в ожидании губернатора Воробьева собралось много народа. Здесь и представители администрации, и депутаты заседают, и горожане, у которых накопилось к губернатору много вопросов. Большая часть их связана с застройкой, вырубкой лесов и возвращением Челюскинского леса в собственность государства.
видео: Ирина Каминецкая

Источник


ГУБЕРНАТОР ПРОЕХАЛ ПО САМОЙ ДОРОГОЙ ХОРДЕ В МИРЕ. ОНА ГОТОВА ПОЧТИ НАПОЛОВИНУ

Движение по первому участку Мытищинской хорды запустят досрочно — в январе. Дорога из Мытищ в Лобню или из Пушкино в Долгопрудный сократится почти в два раза.

👉 Мытищинская хорда готова почти наполовину. 10-километровый отрезок от Афанасовского до Пироговского шоссе откроют в январе. А полностью будет движение по хорде запустят к концу 2024 года.
Сегодня губернатор Андрей Воробьев проверил, как идут работы и за рулём автомобиля проехал по одному из участков дороги.

💬 «Очень важная дорога, прежде всего, для тех, кто живёт в городском округе Мытищи, Пироговке. Современная трасса позволит соединить Дмитровское и Ярославское шоссе. Наша задача – запустить дорогу к концу 2024 года. Надеюсь, что все будет сделано в срок. Я был здесь год назад – вижу прогресс, динамику. Мы продолжим оказывать содействие при переносе сетей, как электрических, так и газовых — понимаем, что это самая сложная задача при строительстве инфраструктуры в Московской области», — сказал губернатор.

Источник