ГлавнаяДмитровский

Биатлонное стрельбище построят в Дмитрове

⚡Биатлонное стрельбище построят в Дмитрове По инициативе федерации биатлона Московской области на территории «Центра зимних видов спорта» в Дмитрове с

В Дмитрове побывали делегаты Беларуси
Всю округу травят очистные пос. совхоза Останкино в Дмитрове
Серебро привезли юные футболисты из Дмитрова

Биатлонное стрельбище построят в Дмитрове

По инициативе федерации биатлона Московской области на территории «Центра зимних видов спорта» в Дмитрове стартовало благоустройство поля, включающее в себя установку п-образного пуленепробиваемого ограждения, длинной 85 метров и высотой 3 метра, рассчитанного на 30 огневых рубежей.

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил учреждение, где ознакомился с ходом работ и пообщался с руководством. По словам генерального директора «Центра развития физической культуры, спорта и отдыха» Анастасии Малаховой после реконструкции поле станет многофункциональным – здесь можно будет заниматься не только биатлоном, но и мини-футболом, и волейболом.

👉На данный момент уже полностью закончены земельные работы: реконструировано поле, сделан дренаж, добавлен асфальтированный штрафной круг. Далее планируется ремонт асфальтированного покрытия вокруг поля и озеленение грунта.

Работы планируют окончить к концу августа. И уже в начале сентября обновлённое поле примет областные соревнования по биатлону.

Сейчас отделение на базе «Центра развития физической культуры, спорта и отдыха» проводит набор в секцию биатлона детей от 5 лет. Занятия ведут 2 тренера – мастер спорта и кандидат в мастера спорта. В спортивной школе олимпийского резерва «Дмитров М.Б.М.» также открыта секция по биатлону для детей с 9 лет. Подробнее информацию можно узнать по телефонам: +7 (926) 402-61-64 или +7(951) 107-86-43.

Источник